Перейти к содержимому

Любимому клубу «Родник» -15 лет!

 Пусть эта замечательная дата
Подарит радость и улыбок свет.
Желаем вам всего, чем жизнь богата -
Добра, здоровья, счастья, долгих лет!
Успехов клубу, достижений разных
Сумейте равнодушных удивить!
Дней плодотворных, радостных прекрасных,
И долго, долго Клубу жить!

Клуб «Родник» родился 30 октября 2004 года в стенах районной библиотеки с. Улёты. Его главными инициаторами были директор МУК «МЦ районная библиотека» Зырянова Нина Николаевна и библиотекарь отдела обслуживания Петухова Раиса Леонтьевна. Изначально в состав клуба входили всего 8 женщин, но со временем количество участников увеличивалось и сегодня клуб объединяет 44 человека, возраст которых колеблется от 58-90 лет. Неизменным все эти годы оставалась председатель клуба, Моисеева Лидия Ивановна.

В этом году у «Родника» юбилей, ему исполнилось 15 лет. Конечно для человека, это еще совсем юный возраст, а вот для клуба это солидная дата. И отметили эту дату как всегда дружно и с размахом.

Праздновать юбилей решили в День матери, поэтому 23 ноября, с самого утра в библиотеке царило праздничное настроение. Ярко украшенный зал, воздушные шары, музыка, цветы, все было готово для встречи гостей, которые собрались к назначенному часу. Друзья библиотеки все прибывали и прибывали, в такие моменты жалеешь, что у нас нет большого зала, который мог бы вместить всех желающих, но в этот праздничный день место нашлось каждому.

Праздник удался на славу, тем более, что поздравить участников клуба пришли дети. Замечательной игрой на гитарах порадовали гостей воспитанники ДШИ, объединение «Серебряные струны» (руководитель Чупров А.И.), Ученики 4 «В» класса, исполнили вальс и словно перенесли всех присутствующих на сказочный бал (классный руководитель Страмилова М.В.), юные актеры театра книги «Звездочки», представили на суд зрителей театральную постановку по произведению М. Вишнякова «Кукушка с макушкой» (руководитель Коновалова М.А.).

В этот праздничный день благодарственными письмами директора МУК «МЦ районная библиотека» и памятными подарками, были отмечены Моисеева Л.И., и Зырянова Н. Н.. Так же памятный сувенир получила Богодухова А.И., как самая верная клубу участница, которая входит в его состав с самого первого заседания.
Конечно, как и любой день рождения, наш юбилей не обошёлся без чаепития с праздничным тортом, во время которого участники клуба пели песни, соревновались в «частушечном батле», читали стихи, в том числе своего собственного сочинения и многое другое.

Большое количество теплых и важных слов было сказано в адрес клуба, с теплотой в сердце вспомнили тех, кого уже нет в живых, но их имена навсегда вписаны в его историю.

И напоследок, хочется сказать словами песни, «…Живи «Родник», живи! «Родник» моей души…», ведь впереди у нас еще много новых, ярких и интересных встреч.

Е. Мурзина
Заведующая отделом обслуживания

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять