Перейти к содержимому

Клуб молодой семьи «Под зонтом»

 В 2017 году районной библиотекой, совместно с отделом ЗАГС Улетовского района, был образован клуб с интересным названием «Под зонтом». Он появился для того, чтобы молодым людям, совершающим первые шаги в семейной жизни, оказать всевозможную помощь. Потому, что именно молодым семьям так часто не хватает грамотного совета, помощи компетентного в той или иной сфере человека. Бывает, что не хватает просто моральной поддержки и помощи с организацией семейного досуга, а порою совета в решении каких-то конкретных проблем. Ведь иногда даже пустяковые проблемы приводят к распаду семьи.

 Поэтому на заседаниях клуба с молодыми семьями всегда планируются встречи со специалистами – врачами, психологами, работниками районной администрации, специалистами отдела защиты населения, пенсионного фонда, опеки, руководителями детских садов и др. Одним из наставников клуба является отец Варлаам, который всегда поддержит советом, укрепит духовно и поможет найти выход из сложных жизненных ситуаций.

Так же на занятии могут проводиться мастер-классы по домоводству, рукоделию, кулинарии. В праздничные дни для участников клуба проходят торжественные мероприятия – со сценарием, подборкой литературы для приглашенных, музыкальным сопровождением и выступлением творческих и танцевальных коллективов села.  Стало доброй традицией приглашать на встречи семьи -юбиляры, семейный стаж которых насчитывает не один десяток лет, что бы они своим примером способствовали укреплению семейных отношений и поделились с молодыми семьями секретом семейного долгожительства.

 Такое необычное название «Под зонтом» выбрали сами участники клуба, а песню «Погода в доме», из которой взята эта фраза, выбрали своим гимном. Наверное, это не случайно, потому что, по-домашнему уютно и тепло проходит каждая встреча. Особенность нашего клуба в том, что занятия проводятся как с родителями, так и с детьми. Специалисты библиотеки вместе с помощниками-волонтерами проводят с малышами игровые занятия в детской игровой зоне, пока родители заняты на занятии.  

За время существования клуба произошло много положительных изменений, на деньги от выигранных грантов была оформлена мобильная, детская игровая зона: приобретена новая мебель и игрушки для малышей. Так же была разработана программа занятий с маленькими детками «Чтение с рождения», которая очень хорошо себя зарекомендовала. Сейчас состав клуба пополнился новыми участниками, но есть и те, кто с нами со дня основания клуба.

 Клуб молодой семьи стал хорошим и надежным помощником улётовским семьям. Мы приглашаем всех желающих в наш семейный клуб, где вы сможете не только отдохнуть, получить важную информацию, но и найти много новых друзей. Приходите в районную библиотеку, записывайтесь и мы обязательно сообщим вам о дате проведения занятия.  

Мурзина Е.
Заведующая отделом обслуживания

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять