Перейти к содержимому

Чудо, имя которому Книга

Под таким интересным названием в районной библиотеке с Улёты, прошло мероприятие для учеников 7 «А» класса Улётовской СОШ, которое состояло из двух частей.

В самом начале мероприятия ребята узнали историю возникновения книги. С помощью видео презентации увидели, как выглядят самые большие и самые маленькие, самые дорогие, самые современные книги, а ещё узнали много нового и интересного об этом важном изобретении человечества.

Далее, для ребят была проведена литературная игровая программа, на которой они соревновались проявляя знания русской литературы, ловкость, смекалку и командный дух. Соревновались ребята не только в знании творчества поэтов и писателей, но и перевоплощались в настоящих детективов, которые по внешнему описанию отгадывали литературного персонажа, по найденным предметам определяли хозяина и даже читали зашифрованные послания.

За ходом состязания, следили члены независимого жюри, которые, как не старались выявить победителя, присудили ничью, потому как команды оказались одинаково сильными. Победила Дружба!

Мурзина Е.В.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять