Перейти к содержимому

Библиотечный филиал с. Горека

Адрес: 674065, Забайкальский край, Улётовский район, с.Горека, ул. Почтовая, 2.

Библиотекарь: Челышева Анастасия Владимировна

Книжный фонд:5063

Читателей: 168

Книговыдача: 3169

Посещения: 2770

Горекинская библиотека была открыта в 1955 году. Первым библиотекарем была Назарова Прасковья Михайловна, которая окончила курсы библиотекарей при педучилище. В то время фонд библиотеки составлял 1000 экземпляров, активно просветительная работа. Прасковья Михайловна проработала в библиотеке 27 лет. За ак-тивную работу неоднократно награждалась почетными грамотами. После Прасковьи Михайловны (1982 – 1997 гг.) в библиотеке работали Харина Елена Николаевна, Балаганская Татьяна Андреевна. В 1997 году библиотеку приняла Иванова Татьяна Ивановна, которая в 2000 году окончила заочное отделение Читинского областного училища культуры. В настоящее время в библиотеке насчитывается 6858 экземпляров книг.

Краеведческая работа является основным направлением в деятельности библиотеки. За десять лет работы Татьяной Ивановной собран краеведческий материал по истории села. Этот материал используется при подготовке массовых мероприятий в библиотеке. Большое внимание уделяется работе с детьми. Для них при библиотеке созданы клубы: «Барби» (дети постигают основы кройки и шитья); «В гостях у домовенка Кузьки» — ребята участвуют в викторинах, конкурсах, проводится громкое чтение стихов, сказок, используются театрализованные постановки; кукольный кружок «Петрушка».

В 2016 г. Татьяна Ивановна ушла на заслуженный отдых. На данный момент в библиотеке работает Коченева Анастасия Николаевна.

Библиотека работает в тесном контакте с Домом культуры и школой. Двери этой библиотеки всегда открыты для читателя. Здесь всегда с вниманием и уважением встретят читателей любого возраста.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять