Перейти к содержимому

День неизвестного солдата

Поклонимся великим тем годам.
Тем самым командирам и бойцам.
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым, и живым.
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся, поклонимся друзья!

2020 год «Год памяти и славы» объявленный президентом РФ, это память и слава всем тем, кто воевал и тем, кто не вернулся с войны. В течении года прошло много патриотических мероприятий, посвященных этому важному и знаменательному событию.

3 декабря отмечается День Неизвестного солдата — это дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.

В этот день, в с. Горека, совместными усилиями библиотекаря, работников школы и культработников в завершении Года памяти и славы, в Парке Победы около СДК была проведена акция «Огни памяти». В начале мероприятия было рассказано о истории возникновения этой памятной даты. Была объявлена минута молчания, во время которой участниками акции были зажжены огни фонарей, таким образом все собравшиеся почтили память погибшим воинам.

Есть такие дни когда все мы не имеем право забывать тех, кто воевал и подарил нам мирное небо над головой. Спасибо всем, кто собрался на эту акцию почтить память.

Библиотекарь с. Горека
 Коченева А.Н.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять