Перейти к содержимому

Положение о проведении районного конкурса на лучшее сочинение, посвященное 95-летию Улётовского района «Мой край родной»

1. Организаторы конкурса

1.1. Организаторами конкурса на лучшее сочинение, посвященное 95-летию Улётовского района, является МУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края.

2. Цели и задачи

2.1. Районный конкурс сочинений проводится в рамках мероприятий, посвящённых 95-летию Улётовского района.

Конкурс проводится в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных людей, создания условий для реализации их творческого потенциала.

2.2. Задачи Конкурса:

— изучение, повышение уровня информированности в области истории и культуры Улётовского района;

 — формирование у подрастающего поколения исторических, нравственных и культурных ценностей;

— развитие и поддержание творческой инициативы, вовлечение в творческую деятельность,

-активизация населения к участию в общественной жизни района;

2.3. Номинации конкурса:

«Я эту землю Родиной зову» — Тематика предоставляемого материала обширна: природа родного района, наш район глазами жителей и гостей Улётовского района в любое время года, культурные традиции района;

«Нам есть, кем гордиться, нам есть, что хранить» – Тематика предоставляемых материалов: историко-культурное наследие Улётовского района, заслуженные люди, человек труда, поколение труда, поколение будущего, ветераны боевых действий и др.

3. Участники конкурса

3.1. В Конкурсе принимают участие авторы, представляющие собственные сочинения в соответствии с конкурсной тематикой (далее — Участники), в возрасте от 12 лет и старше, независимо от места проживания, рода занятий и увлечений.

4.Условия   проведения конкурса

4.1 Работы оцениваются по пяти возрастным группам:

  • 12-14 лет;
  • 15-17 лет;
  • 18- 20 лет;
  • 21-35 лет.
  • 35 лет и старше

4.2. Организатор оставляет за собой право использовать в профессиональной деятельности (для проведения различных мероприятий, в том числе для проведения выставок и издания буклетов и иной печатной продукции) все представленные на конкурс конкурсные работы без уведомления автора.

4.3. Участник, (родители участника, его законные представители), подавая свою работу на конкурс, подтверждает авторство текста и соглашается с тем, что текст может быть (полностью или частично) опубликован, показан любым способом на любых мероприятиях, проводимых организатором конкурса, в СМИ и Интернет-ресурсах.

4.4. На титульном листе работы участник указывает:

Для всех: фамилия, имя участника (полностью), номер телефона, для связи; номинация конкурса.

 Дополнительно: для учащихся школ: ФИО педагога (руководителя), школа, класс, возраст; для других категорий – населенный пункт, место учебы, работы (при наличии), населённый пункт, возраст.

4.5. Требования к выполнению работ: Конкурсная работа представляет собой свободный, самостоятельный текст, соответствующий заданной конкурсной теме. Работа должна включать: развёрнутое вступление, структурированную основную часть, обобщённое заключение.

Объем работы в печатном виде: не более 4 страниц формата А4 (титульный лист не учитывается), шрифт Times New Roman, 14 кегль, межстрочный интервал 1,5; могут приниматься работы с рукописным текстом в оригинале или фотография работы в хорошем качестве: объем работы — не более пяти рукописных страниц.

4.6. Конкурсные работы принимаются до 5 апреля 2021 года (включительно) Конкурсные работы можно предоставить: по адресу: с. Улёты, ул. Кооперативная, 16, районная библиотека; выслать на адрес электронной почты: raibib@yandex.ru с пометкой « Для конкурса сочинений»; Отправить в Viber  по номеру 89145150256 (Екатерина)

4.7. Представленные на Конкурс материалы не возвращаются.

4.8. Организаторы Конкурса имеют право не допускать на Конкурс материалы, нарушающие авторские права. (работы проверяются на плагиат) 

5. Порядок проведения Конкурса

 5.1. Прием работ на Конкурс – до  5 апреля 2021 года.

Рассмотрение работ и определение победителей — до 9 апреля 2021 года.

Результаты конкурса будут опубликованы 9 апреля на официальном сайте МУК «МЦ районная библиотека»  www.ulety-bib, а так же в социальной сети Одноклассники в группе «Улётовская районная библиотека» и в группе «Читаем! Учимся! Творим!» в Viber.

6. Критерии оценки:

6.1соответствие заявленной теме, номинации конкурса;

6.2 глубина раскрытия темы;

6.3 грамотность изложения, соблюдение норм русского языка;

6.4 оригинальность сюжета;

6.5 искренность, творческая индивидуальность;

6.6 логика, последовательность повествования.

Оценка работ участников Конкурса осуществляется членами жюри по 5-бальной шкале.

7. Награждение

7.1. По итогам Конкурса победитель награждается грамотой и памятным подарком.

7.2. Все участники конкурса награждаются сертификатами за участие.

Справки по телефону: 89145150256 (Екатерина)

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять