Перейти к содержимому

Весь мир начинается с мамы

Весь мир начинается с мамы
 И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
 Которой родней в мире нет…

Праздник день Матери отмечает вся страна в последнее воскресенье ноября. В этот день все спешат поздравить своих мам и сказать им слова благодарности.

На кануне этого праздника в с. Горека совместными усилиями библиотекаря, работников школы и культработников были объявлены акции для поздравления женщин- мам, живущих в нашем селе.

Были проведены такие мероприятия как: акции «Пятерка для мамы», «Письмо для мамы», фото-акция «Мама моей мамы», Конкурс рисунков «Букет для мамы» сочинение «Профессия моей мамы», конкурс поделок «Самый лучший подарок», «Цветы для мамы» — конкурс рисунков. Мероприятий было много и все разные, поэтому в них смогли принять участие большее количество участников.

 Хочу подробнее рассказать про акцию «Письмо для мамы», она получилась не обычная и очень интересная. Для её проведения заранее были подготовлены и красиво оформлены специальные ящики для писем. Они были установлены в школе и СДК. Акция стартовала 23 ноября и до 27 ноября все желающие могли отправить своё письмо для мамы.

В праздничный день, 29 ноября «необычные» письма с помощью волонтеров добровольческого отряда «Беспокойные сердца» были доставлены до адресата. В этот день многие мамы смогли получить своё письмо и открытку с поздравлением. Все они были очень удивлены, потому, что в наше время, получить настоящее письмо – это такая редкость. А получить письмо от своих детей со словами благодарности вдвойне приятно.

Поздравляем всех мам с праздником, желаем здоровья, счастья, добра и чтобы ваши дети всегда были здоровыми.

Библиотекарь с. Горека
Коченева А.Н.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять