Перейти к содержимому

Души материнской свет

   В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в районной библиотеке с. Улёты для участников клуба «Родник» была организована и проведена музыкально-поэтическая гостиная «Души материнской свет». На протяжении всего праздника звучали добрые слова в адрес самого дорогого человека- мамы, гости узнали историю праздника, читали стихи о маме, и конечно же все вместе пели и слушали песни, посвященные маме.

  Поздравить женщин с праздником пришел Стромилов А.А., заместитель председателя районного совета ветеранов войны и труда, пенсионеров. Теплые слова поздравления сказала заведующая Улётовским отделом ЗАГС, Звягинцева М.Н., пожелала всем присутствующим мамам здоровья и душевного тепла и подарила подарок Коноваловой Н.Н, матери пятерых детей. Трогательные стихи о маме и небольшие подарки, сделанные своими руками, подарили гостям ребята, участники театра книги «Звездочки» при РДБ. По сложившейся доброй традиции, в этот день «тёплый привет» в виде видеопоздравления и пушистой шали от своих детей, живущих далеко за пределами Забайкальского края, получили участницы клуба «Родник», в этом году ими стали: Синегузова Т.Д., Днепровская Т.М. и Плешакова Л.Г.

 Замечательные музыкальные поздравления звучали в исполнении вокальной группы «Надежда», солистов: Михайловой Л.Г., Москалевой Е. М и Банщикова П.П. Прозвучали премьеры песен, музыку к которым написали Останков С.Д. и Дорожков Г.И., а слова участники литературно-поэтического клуба «Вдохновение».  Приятным сюрпризом для гостей стал приезд на мероприятие вокальной группой «Рябинушка» из поселка Кадала, которые тоже дарили гостям свои песни на протяжении всего праздника. Гости праздника с удовольствием подпевали знакомые песни. Свои стихи прочли участники литературно-поэтического клуба «Вдохновение», Альбина Темнова и Сергей Меленчук.

Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.

 Библиотекарь Киреева Н.Ю.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять