Перейти к содержимому

Задание на сентябрь

Холли Вебб  — британская писательница. Кто же её не знает? Думаю, уже многие познакомились с её интересными произведениями.  Детвора с удовольствием читают её добрые истории о зверятах и ребятах. Сказать честно, я тоже очень люблю читать книги Холли Вебб  о домашних питомцах.  Её истории читаются легко и непринуждённо.

Начинала свою писательскую карьеру Холли Вебб, как редактор детских книг. Первую серию книг она написала для издательства, где она работала. С тех пор из-под ее пера вышло более сотни книг в нескольких сериях для детей разных возрастов. По итогам 2016 года она вошла в десятку самых популярных в России детских писателей. Писательница живёт в Англии с мужем и тремя сыновьями. Ещё у нее есть кошка Марбл, которая всегда суетится вокруг, когда Холи набирает тексты на ноутбуке.

Предлагаю вам сочинить стишок о любом герое произведений Холли Вебб.

Вот что получилось у меня:

Котёнок Роззи, острый нюх

Была глухой с рождения

На волю захотелось вдруг

Попала в приключения…

Читайте продолжение.

Стишки должны быть от 4 до 12 строк, не больше. Отправляй свои стишки в группу «Читаем! Учимся! Творим!» https://invite.viber.com/?g2=AQAVQH975LosUEirsUeRc0N0V7ceBgJvpfK%2FGTTtAt%2BOu2s22INZDFGZfbKL%2BJ2m в вайбер или на эл. почту uletdetbib@mail.ru

Обязательно укажи свои фамилию и имя, название произведения, с которого взят твой герой стихотворения. Срок подачи стихотворения: до 30 сентября.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять