Перейти к содержимому

Правдивые книги Елены Чубенко.

 Наша Улётовская земля богата не только неповторимой красивейшей природой, но и своими людьми, которые гордятся ею, увековечивают её в рассказах и прославляют далеко за пределами Забайкальского края.

 10 июня районная библиотека с. Улёты встречала гостей, тем более что повод был замечательный, в этот день проходила презентация новых книг Елены Ивановны Чубенко «Унеси мои грехи» и «У Бога в ладонях». Эти две книги совершенно разные. Если первая — это книга жизненных рассказов и историй, то вторая — это книга — память, книга- история, это реальные люди и реальные места нашего любимого края. Книги Елены Чубенко в библиотеках района всегда пользуются большой популярностью, но теперь на них образовалась еще и настоящая очередь.

 Елена Чубенко- наша гордость, член союза писателей России, председатель Забайкальского регионального отделения общероссийской организации «Союз писателей России», лауреат и финалист многократных литературных премий. Актриса и автор пьес для народного театра им. Буракова, соавтор сценария художественного фильма, корреспондент районной газеты «Улётовские вести» и еще много других увлечений и занятий у нашей суперактивной, безумно-творческой землячки.

Полевые цветы, ярко оформленная книжная выставка, баннер с символическим название «Вот так и живем», все это и многое другое настраивало гостей на общение с автором. К сожалению, новые книги совсем недавно поступили в районную библиотеку, и многие читатели на момент встречи еще не успели с ними познакомиться, поэтому презентация оказалась настоящим знакомством читателя с изданием. Ведущая встречи и автор знакомили гостей с рассказами, создавая настоящую интригу, подогревая интерес к прочтению. Елена Ивановна поведала много историй, которые вдохновили и легли в основу её рассказов, рассказала о том, как издавались книги и поделилась планами на будущее. Встреча проходила в спокойной уютной атмосфере, душевной и даже немного духовной, потому что большинство новых рассказов Елены Ивановны о силе православной веры, о человеческих страстях, об умиротворении. Новые книги просто пропитаны нашим Забайкальским колоритом, жизненным укладом, уникальным говором и традициями наших предков.

Много теплых слов сказали об авторе и её творчестве режиссер народного театра им. Буракова Г.Г. Жукова и актер народного театра и учредитель Забайкальского отделения Российского союза писателей Лихунча В.С., который играл одну из главных ролей в пьесе Елены Ивановны «Унеси мои грехи». Особый интерес у зрителей вызвали видео с отрывками из спектакля, и гости выразили огромное желание посмотреть спектакль целиком.

В завершении праздника все желающие смогли приобрести в личное пользование книги с автографом и все вместе сделали дружную фотографию на память. Расходились гости в хорошем настроении с пожеланиями Елене Ивановне творческих успехов, карьерного писательского роста, семейного благополучия и новых интересных историй.

Спасибо большое, дорогой наш автор, за ваш труд, ваше творчество, за вашу любовь к родному краю.

Заведующая отделом обслуживания читателей
Е.В. Мурзина

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять