Перейти к содержимому

Творческая встреча с Альбиной Темновой

27 апреля в районной библиотеке состоялась творческая встреча учащихся десятых и шестых классов Улётовской школы с местной поэтессой Альбиной Темновой. В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.
Поэзия Альбины Темновой – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этой удивительной женщины, возникло само собой.
В яркой выразительно-эмоциональной форме читала Альбина Филипповна свои стихи о природе, о своей малой родине, о Забайкалье, о людях, такие легкие, душевные. Много стихов в творчестве автора посвящено теме Великой Отечественной войны, потому что Альбина Филипповна родилась в эту лихую годину, её детство и юность прошли в военные и послевоенные годы. С тонким юмором прочла свои басни.
Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт.

 На встрече поэтессе были вручены заслуженные награды – сертификат участника конкурса «Капели звонкие стихов -2», организованном Краевой библиотекой им. А.С.Пушкина и диплом лауреата I степени международного литературного конкурса «Взмах пера».

И самым важным событием этой встречи стала презентация новой книги Альбины Темновой «Душа моя».

Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять