Перейти к содержимому

Важней всего погода в доме


 Семья – это наш родной дом, в котором воспитываются дети, передаются из поколения в поколение важнейшие нравственные, духовные традиции нашего народа, где мы учимся любви, уважению, взаимопомощи.

 15 мая отмечается Международный день семьи, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН. В честь этого замечательного праздника в районной библиотеке с. Улёты прошло торжественное мероприятие «Важней всего погода в доме».
На праздник собрались дорогие гости: участники клуба молодой семьи «Под зонтом» и клуба для пожилых людей «Родник», семейные пары, отметившие 50-летний юбилей совместной жизни; пары, которые недавно заключили семейный союз, а также те, у кого недавно произошло пополнение в семье.

 Атмосфера праздника была уютной, доброй и семейной. Семьи со стажем делились своими секретами и советами с молодыми, звучал детский смех, настроение у всех было замечательное. В этот день чествовались все семьи, которых на празднике было немало, но особое внимание было уделено Золотым парам. Таких семей было три — это семья Писаренко Юрия Афанасьевича и Людмилы Павловны, семья Кудрявцевых Владимира Арсентьевича и Зои Николаевны, а также семья Гущиных Константина Ильича и Людмилы Григорьевны. Всех золотых юбиляров пришли поздравить друзья, родные, коллеги, которые дарили пожелания, цветы и подарки. Для семьи Кудрявцевых сотрудниками Улётовского отделения ЗАГС под звуки свадебного марша была проведена торжественная, золотая регистрация брака.

 На протяжении всего праздника звучали песни в исполнении вокальной группы «Надежда», Артёма Мурзина, воспитанников детского сада, проходили тематические игры и викторины, участвуя в которых самые активные гости получали памятные подарочки. В этот день прозвучало много стихов на тему семья в исполнении воспитанников детского сада и творческого объединения «Лучик» при РДБ. Поздравить гостей с этим радостным событием пришли участники литературно-поэтического клуба «Вдохновение» Альбина Филипповна Темнова и Владимир Семёнович Лихунча.

Пока родители смотрели и участвовали в мероприятии, детки играли в детской библиотеке, под присмотром волонтеров из творческого объединения «Лучик».
Кульминацией праздника стало общее дружное фото на память.
Расходились гости с хорошим настроением, с дружескими беседами и теплыми пожеланиями.

Библиотекарь Бахарева Л.В.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять