Перейти к содержимому

В гостях у сказки

Не пристало добрым молодцам по палатям валяться да на завалинке сидеть, а красным девицам песни распевать да семечки лузгать. Предлагаем вам отправиться в путешествие в далёкое-далёкое, необъятное государство – Страну Сказок, Чудес и Волшебства. Прекрасная страна! И кто хоть раз побывал в ней, останется пленником навеки. Потому что деревья там самые причудливые, горы-самые высокие, терема – самые расписные, птицы – самые звонкие, а чудища – самые страшные.

А попасть в сказку можно лишь по литературным путям дорожкам, которые приведут вас и познакомят со сказочными книжками и их писателями. Открыв страницу сказки, ты можешь познакомится, с царём и принцессой Несмеяной, коварной Бабой-Ягой и Кикиморой, совершить путешествие на ковре-самолете или метле, узнать множество тайн и чудес, а также постичь секреты волшебства и колдовства. Сказка – это пароль, который открывает душу… Сказочное путешествие бесконечно. Стоит вам открыть сборник сказок, и в путь!

Ребята третьих классов уже побывали в районной детской библиотеке и познакомились со многими сказочными героями. Приглашаем и тебя со своим классом на мероприятие «В гостях у сказки»! Записаться на мероприятие можно по телефону 8-914-466-98-84.

А вы дорогие взрослые помните сказки?

  1. Как обычно начинаются сказки?
  2. В каждой сказке есть волшебные слова, без которых не обойтись в пути сказочным героям. Кто из вас назовет эти волшебные слова?
  3.  Вспомните героинь сказок, которые были прекрасными хозяйками, хорошо шили, готовили?
  4. А знаете ли вы, какие яства наиболее часто в сказках предлагают гостю?

А что бы ответить на вопросы перейдите по ссылке. «Ссылка»

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять