Перейти к содержимому

Детям о космосе

Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.

В этот день в 9 часов 07 минут по московскому времени со стартовой площадки № 1 с космодрома «Байконур» стартовал советский космический

корабль «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагаринымна борту. 

Он увидел нашу землю из космоса такой, какой её ещё никто не видел, очень красивой, небольшой и беззащитной. Под пристальным вниманием всего мира, он пробыл в космосе всего 108 минут, сделав один виток вокруг земли, но от них начался отсчёт эры космических полётов.

Этот день стал для человечества праздником – Днём рождения космонавтики.

И 60 – летнему юбилею первого полёта человека в космос районная детская библиотека предлагает для ребят:

  • Информационный стенд «Покорившие космос» —  о первых космонавтах, о наших земляках, покорителях космоса и о видах искусственных спутников земли.  
  • С 5 – 11 апреля мы предлагаем ребятам поучаствовать в районном конкурсе рисунков «Космос — мир фантазии».   Нужно нарисовать рисунок в любой технике, сделать два фото — отдельно рисунок и фото рисунка с Вами; отправить в группу «Читаем! Учимся Творим!»; указать ФИ, возраст и населённый пункт. Лучшие рисунки будут отмечены призами и грамотами.

8 апреля пройдёт увлекательная квест – игра «Дорога к звёздам»,

А с книгами о космосе и о космонавтах, планетах можно познакомиться на книжной выставке «108 минут, изменивших мир» 

Библиотекарь РДБ: Куйдина И. И.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять