Перейти к содержимому

Дорогой мира, дружбы и согласия

4 и 5 декабря в районной библиотеке для учащихся 6 «Б» и 9 «Г» классов Улетовской средней школы была организована беседа с элементами групповой игры «Дорогой мира, дружбы и согласия», посвященная Международному дню толерантности (терпимости). Этот день был торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, которая была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО и поэтому День толерантности празднуется во всем мире ежегодно, 16 ноября.

Все мы, люди этой планеты, связаны друг с другом видимыми и невидимыми нитями. У всех у нас разные вкусы, привычки, таланты. Кто-то любит читать, а кто-то отлично играет в футбол, кому-то нравится рисовать, а кому-то – танцевать. И это не делает человека хуже или лучше, умнее или глупее. Каждый уникален и неповторим, поэтому мы должны ценить и уважать друг друга, то есть быть толерантными и принимать друг друга такими какие мы есть! В ходе мероприятия ребята обсуждали события из предложенных им произведений: притчи «Ладная семья», «Сказка о счастье» и рассказа «О силе любви». Отвечали на вопросы викторины и прошли тестирование «Я в мире толерантности». Ребята приняли участие в игре «Комплимент», в которой они говорили друг другу добрые слова, рассказывали о самых лучших качествах своих друзей. А на дерево толерантности были прикреплены разноцветные ладошки- символ дружбы разных народов, на которых были написаны их мечты и пожелания.

Стерликова Т.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять