Перейти к содержимому

Забайкальская осень в Улётах

Наступила красавица осень, яркими красками раскрасила все вокруг. Никогда природа не выглядит так восхитительно, как сейчас!!! А еще, именно в это время года по всему Забайкалью проходит замечательный литературный праздник «Забайкальская осень» и традиционно этот праздник ежегодно проходит в с Улёты.
В этом году в рамках I–го Слёта детских писателей Сибири и Дальнего Востока в модельной центральной районной детской библиотеке с. Улёты прошла встреча с писателями Дальнего Востока и Сибири, Забайкалья. Читатели познакомились с творчеством писателей: Виктории Алагуевой (Улан-Удэ), Виталия Краснера (Хабаровск), Александра Курако (Благовещенск), Аллы Озорниной (Чита), Николая Ярославцева (Чита), Игоря Корниенко (Ангарск) Владимира Лихунча (Улёты).
 На встречу с писателями пришли ребята 2-х, 7-х и 10-х классов и были размещены на двух площадках: «Улётная», где проходила встреча для младших школьников и «Сентябрина» для ребят постарше. 
Как же интересно проходила беседа! Ребята совершили настоящее увлекательное путешествие в мир литературы, где каждый автор рассказывал интересные истории, интригуя и приглашая ребят к знакомству со своими книгами. А для маленьких гостей была еще проведена игровая программа с участием писателей.
Много нового и интересного узнали ребята, познакомились с творчеством писателей, их биографией, задавали интересующие вопросы и в завершении мероприятия сделали общую фотографию на память. Для гостей была проведена интересная экскурсия по модельной библиотеки.  Встреча получилась очень яркой и запоминающейся.

 Мурзина Е
Заведующая отделом обслуживания

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять