Перейти к содержимому

«Знаем правила движения – как таблицу умножения»

   Каждый день с нами происходит множество различных превращений? Вот, например, в школе Вася — просто ученик, а как только вышел на улицу, стал пешеходом, вошел в транспорт — превратился в пассажира. Сел на велосипед – стал водителем. Правда, удивительно? Каждый из нас, как только выходит на улицу, становится участником дорожного движения, так как мы не можем обойтись без дорог, тротуаров, пешеходных переходов и, наконец, общественного или личного транспорта. Вы, конечно, знаете, что участники дорожного движения — это пешеходы, пассажиры и водители. Для того чтобы обычная прогулка или поездка не превратилась в неприятность, все мы должны соблюдать Правила дорожного движения.

Вот четвёртые классы знают правила дорожного движения. В этом мы убедились на  информационно-практическом занятии, которое прошло для ребят в центральной районной детской библиотеке по совместной программе сотрудников ГИБДД и библиотеки «ПДД для детей».

Дети познакомились и вспомнили о том, что такое дорожные знаки и для чего они предназначены. В игровой форме разбирали правила поведения на дороге пешехода, пассажира и велосипедиста.  Ребята искали нарушителей на рисунках, отгадывали кроссворд, решали авто задачки и отвечали какие герои сказок являются водителями, пассажирами и пешеходами. А в самом конце мероприятия сдавали настоящий экзамен по правилам дорожного движения для велосипедистов.

   Для того, чтобы обычная прогулка не превратилась в неприятность, все мы должны соблюдать правила дорожного движения.

Библиотекарь РДБ: Куйдина И. И.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять