Перейти к содержимому

Константин Георгиевич Паустовский

31 мая 1892 года родился Константин Георгиевич Паустовский, русский и советский писатель, мастер слова и классик русской литературы. Его книги были переведены на многие языки мира. Писатель был дважды номинирован на Нобелевскую премию. Первые произведения были написаны Паустовским ещё во время учёбы в последнем классе киевской гимназии. В 1928 году вышел первый сборник рассказов Паустовского, а известность писателю принесла повесть «Кара-Бугаз», вышедшая в 1932 году. Писал Константин Георгиевич и для детей. Его сказки «Растрёпанный воробей», «Стальное колечко», «Квакша», «Артельные мужички», «Тёплый хлеб» помнят и любят уже несколько поколений юных и взрослых читателей.

Приглашаем и вас дорогие читатели в центральную районную детскую библиотеку, где вы сможете ознакомится с книгами Константина Паустовского.

Библиотекарь РДБ: Верхотурова К. С.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять