Перейти к содержимому

Культурно-туристический тур «Россия начинается здесь!»

Путешествия по культурно-туристическому туру «Россия начинается здесь!»  продолжаются и 8 ноября в путь отправились ветераны библиотечного дела Улётовского района.

 А началась их поездка с экскурсии по Улётной библиотеке (модельной ЦРДБ). Далее они побывали в Доронинском краеведческом музее,  в Доме фольклора с. Новосалия,  в православном храме Иннокентия Иркутского, в картинной галерее и библиотеке с. Танга, а так же посетили жемчужину Забайкальского края-оз. Арей.

 Во время путешествия организаторы тура рассказывали участникам историю каждого села и провели краеведческую викторину о  Улётовском районе. Легко и непринужденно бывшие библиотекари отвечали на сложные вопросы, ведь долгие годы  они являлись хранителями и собирателями исторических данных своего села, своего района.  Прекрасными и добрыми воспоминаниями делились коллеги во время путешествия о первых годах вступления в профессию, о своей работе. Удивлялись и тому, какие нововведения произошли в УлЁтной детской библиотеке да и вообще в библиотеках в целом.

   Туристическую группу  везде встречали с  теплым радушием: проводили экскурсии, угощали чаем, пели песни и даже играли в игры.  

Читать далее: Культурно-туристический тур «Россия начинается здесь!»

На такой волне душевного восторга, понимания и добра, прошел день наших прекрасных, уважаемых, оптимистичных библиотечных наставников. Организаторы и участники тура договорились, что путешествие обязательно продолжится и в скором времени они снова соберутся вместе и побывают в театре и кино. Поэтому, до скорой встречи, дорогие коллеги!

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять