Перейти к содержимому

Озеро Байкал – жемчужина Сибири.

17 сентября в 8 классе Улётовской школы работники районной библиотеки провели познавательный час «Озеро Байкал – жемчужина Сибири».

   Ребята познакомились с озером Байкал, с необычными и загадочными явлениями жизни озера, с единственной рекой, вытекающей из озера Байкал, – Ангарой и реками, впадающими в Байкал, а также с обитателями этого уникального природного объекта. Узнали одну из легенд о Шаман-камне, о происхождение названия озера Байкал. Библиотекари познакомили ребят с растительным и животным миром озера, рассказали о его достопримечательностях, об уникальных озёрных обитателях: омуле, осетре, голомянке, нерпе.  Ребята с интересом посмотрели книги об одном из красивейших мест России: «Про Байкал», «Что в имени твоем, Байкал?», «Самые красивые места России».  На мероприятии была затронута тема экологической проблемы озера, где дети вносили свои предложения по сохранению озера. Некоторые ребята были на Байкале и поделились своими впечатлениями.

В завершении ребята поучаствовали в викторине «Что я знаю о Байкале».  

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять