Перейти к содержимому

Творческая встреча с Альбиной Темновой

         О современных поэтах нашего района известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди…  Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.  И сегодня у нас появилась возможность в этом убедиться. Встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго.

    18   февраля в районной библиотеке прошла творческая встреча «Душа моя» с поэтессой Альбиной Филипповной Темновой. Это первая встреча из цикла онлайн-встреч, посвященных творческой деятельности членов литературно-поэтического клуба «Вдохновение», которая состоялась в рамках объявленного указом Президента Года искусства и нематериального культурного наследия народов России.

         Встречу открыла библиотекарь Н.Киреева. Поприветствовав гостя, она поделилась своим  восприятием, своими впечатлениями о творчестве поэтессы, а затем предоставила слово самой Альбине Филипповне , которая рассказала о своем жизненном пути, поделилась своими воспоминаниями о войне и послевоенной жизни, читала свои стихи, наполненные философской глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом. В свой 81 год Альбина Филипповна не только эмоционально читает стихи, но и живёт интересной полноценной жизнью, о чём есть строчки в её стихотворении «Я жить хочу – не доживать!» поражая всех великолепной памятью и звонким молодым, уверенным голосом. 

   Предлагаем вашему вниманию видеозапись первой части встречи, посвященной творчеству Альбины Темновой на тему Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять