Перейти к содержимому

«Весёлый багаж Самуила Маршака»

3 ноября 2022 года исполнилось 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака — русского советского поэта, драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста, автора популярных детских книг, лауреата Ленинской (1963) и четырёх Сталинских премий (1942, 1946, 1949, 1951).

  Имя Самуила Яковлевича Маршака знакомо каждому еще с дошкольного возраста. Именно его стихотворения стали для большинства детей путеводной звездой в мир большой литературы, а экранизации и мультфильмы по его произведениям и вовсе остаются нетленной классикой.

Его перу принадлежат знаменитые «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом», «Вот какой рассеянный», «Дом, который построил Джек», «Теремок», «Сказка о глупом мышонке» и много других работ. Трудно переоценить его наследие, которое спустя долгие годы продолжает отзываться в сердцах читателей и воспитывать целые поколения.
  «Весёлый багаж Самуила Маршака» — так называлась увлекательная игра -путешествие, проведённая в библиотеке к юбилею поэта для юных читателей — воспитанников старшей группы (воспитатели Имгрунт И.Г. и Романова А.А.) из МДОУ Николаевский детский сад.

   В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве С. Я. Маршака, прослушали громкие чтения отрывков из детских сказок поэта, а затем совершили познавательное путешествие на сказочном паровозике по станциям, где их ждали разные задания. Например, на станции «Угадай -ка!» ребята вспоминали по отрывкам из сказок главных героев произведений С.Я. Маршака, а на станции «Бюро находок» из волшебного сундучка по карточкам отгадывали из каких стихотворений были предметы и животные. 

Также ребята познакомились с яркими, привлекающими внимание детскими книжками, представленными на книжной выставке «Книжный мир Маршака».

Литературное знакомство малышей с творчеством известного русского советского поэта и писателя С.Я. Маршака получилось познавательным и весёлым.


Лебедева И.
гл. библиотекарь библиотечного филиала с. Николаевское

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять