Перейти к содержимому

Встреча с поэтами-бардами

2 июня 2022 г. в районной библиотеке с. Улёты  состоялась творческая встреча членов литературно-поэтического клуба «Вдохновение» и поэтов-бардов из г.Чита .

Гостями встречи были член интернационального Союза писателей, художник, бард, Попов Валерий Викторович и автор стихов и песен, участник многочисленных конкурсов, Александр Петров.

 В начале встречи Валерий Викторович презентовал новую книгу Бориса Макарова под названием «Лучший подарок», которая еще находится в печати. Он рассказал, что книга состоит из трёх частей. Первую часть составляют стихи автора для детей. Вторую часть представляют переводы Б.Макарова  стихов бурятских авторов. И третья часть состоит из трёх поэм, посвященых нашим землякам, две из которых героям России Алдару Циденжапову и Евгению Эпову, а третья поэма, посвящена известному скульптору Даши Намдакову.

На встрече Валерий Викторович рассказал и о своём творческом пути, о своей жизни, поделился планами и почитал свои произведения. Поэт исполнил несколько своих песен под гитару на различные темы.

Затем он передал слово Александру Попову, который рассказал немного о своём творчестве и исполнил свои авторские песни под гитару.

Далее гости познакомились с Улетовским литературно-поэтическим клубом «Вдохновение». Альбина Темнова и Владимир Лихунча прочли свои стихи. Андрей Сульженко исполнил свои авторские песни и подарил гостям на память картину, которую он сам написал.

Участники мероприятия задавали множество вопросов авторам. Их интересовало, как часто рождаются новые стихи, как это происходит, что больше увлекает — написание стихов или песен и многое другое.

Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов. Встреча запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.

Н.Киреева, библиотекарь МЦРБ

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять