Перейти к содержимому

День Героев Отечества

Герой Советского Великого Союза!
Герой России, Родины, Державы!
В твоей Звезде наш Героизм и Сила
И солнца луч советско-русской славы!

Начало декабря ознаменовано несколькими важными историческими событиями, среди которых — День Героев Отечества, который в стране отмечается 9 декабря. Эта дата установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Свою историю данный праздник ведет с 18 века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

И сегодня в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, и ордена Славы.

Библиотекарями отдела обслуживания МУК «МЦ районная библиотека» был подготовлен видео-обзор книг, находящихся в книжном фонде библиотеки «ЧЕСТЬ И СЛАВА НА ВСЕ ВРЕМЕНА», который был посвящен истории возникновения этого праздника, людям, которые по достоинству могут называться героями Отечества.

С целью формирования представления о празднике, о героях Отечества, а также пополнения знаний о героях страны и наших земляках-героях, была проведена районная онлайн-викторина «Герои Отечества», в которой приняли участие 31 человек. https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScBbrhwlo67-kUfstecEgwv6V9pY5_fz4AdUF0zTl4f9Myl6w/viewform

Киреева Н.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять