Перейти к содержимому

«Живое дыхание классики»

 12 апреля 2023 в день юбилея великого русского драматурга Александра Николаевича Островского, в районной библиотеке с. Улёты, была проведена литературная гостиная «Живое дыхание классики». Были приглашены учащиеся 10 классов Улётовской СОШ и учителя русского и литературы.

 Во время мероприятия, участники вспомнили биографию Александра Николаевича, его творческий путь. Для более полного знакомства с творчеством автора, гостям были показаны отрывки экранизации его произведений, таких как «Бесприданница» и «Свои люди сочтемся». Дети из театрального объединения Дома Детского Творчества с. Улёты, приняли участие в театральной постановке отрывка пьесы «Снегурочка». А по самой известной пьесе драматурга «Гроза» была показана театрализация отрывка в исполнении студентов ЗАБКУка.

На протяжении всего мероприятия проводились викторины и конкурсы, ребята разгадывали кроссворды, отгадывали цитаты из произведений, в которых все с удовольствием участвовали и показывали свои знания. В завершении мероприятия, самые активные получили сладкий подарок. На память было сделано общее фото.

 Мероприятие прошло позитивно, ребята не только вспомнили творчество А.Н. Островского, но и получили новые знания. Учителя выразили благодарность библиотеке и ведущим, за выбор данной темы, так как изучение произведений Островского А.Н., является актуальным для учащихся старших классов.

Для гостей, был проведен обзор книжной выставки «По страницам пьес Островского».

Спасибо всем участникам за хорошо проведенное время!

Чупрова О.О, Иванова М.А,
 студенты ЗАБКУка.

Дорогие читатели!!!

В читальном зале районной библиотеке с. Улёты работает выставка «По страницам пьес Островского А. Н.» .

 Приглашаем всех желающих познакомиться с произведениями автора: комедиями, драматическими пьесами, сказкой и прозой. В них вместилась вся жизнь России XIX века, её быт, её нравы, её история. Выставка будет полезна филологам и учителям-словесникам, ценителям театра, школьникам и студентам в подготовке уроков, написании сочинений и рефератов, а также всем читателям, интересующимся жизнью и творчеством А.Н. Островского.

Ждём вас в нашей библиотеке по адресу с. Улёты ул. Кооперативная 16.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять