Перейти к содержимому

Забайкалье глазами детей

Мы живем в Забайкалье, в одном из самых интересных уголков нашей страны. Неповторимый край удивительных контрастов и колоритов. Есть здесь и скалистые горы, и мощные хребты, по склонам заросшие великолепной сибирской тайгой, и бескрайние ковыльные степи, реки и озера, памятные места и достопримечательности. Проживают в Забайкалье представители 120 национальностей, многие славятся своими обрядами и традициями. Здесь есть чему удивляться, именно поэтому забайкальцы любят свою малую родину и празднуют 1 марта день рождения своего края.

У Забайкальского края богатое историческое прошлое, но официально регион появился только в 2008 году, после слияния Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области. Объединение двух отдельных регионов в один произошло на основании общего референдума.

Забайкальское отделение ВОО «Союз добровольцев России» в рамках празднования дня рождения Забайкальского края провели краевой конкурс рисунков «Забайкалье глазами детей». Более 300 рисунков получено на конкурс и около ста из них от ребят Улётовского района. Лучшие работы были отправлены на выставку в кинотеатр» Удокан» г. Чита, торжественное открытие которой состоится 1 марта в 15-30.

В центральной районной детской библиотеке с. Улёты организована выставка рисунков детей из Улётовского района. Приглашаем всех желающих посетить выставку, и познакомится с творчеством наших ребят.

Все рисунки, представленные на конкурс  достойные, яркие и интересные, с ними можно познакомится в группе ВК «Союз добровольцев России» – Забайкалье https://vk.com/album-61763722_277314471

 Рисунки участников Улётовского района собраны и размещены в группе в ВК «Детская библиотека, с. Улёты» https://vk.com/album-161610047_276314535

Коновалова М.А. – заведующая ЦРДБ

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять