Перейти к содержимому

«Знаем правила движенья — как таблицу умноженья»

20 апреля 2022г. в центральной районной детской библиотеке было проведено информационно — практическое занятие по ПДД для 5-х классов. Там ребята вместе с ведущей, (библиотекарь, Верхотурова К.С.) говорили о том, что такое дорожные знаки, и для чего они предназначены. Узнавали для чего нужны светофор и регулировщик, а также, разбирали правила поведения на дороге пешехода, пассажира и велосипедиста.

 Ребята были поделены на команды и соревновались друг с другом, выясняли кто же лучше знает правила дорожного движения. А в жюри мы приглашали инспектора по ПДД Лагунову Т. С. и её помощницу Скубиёву Е.П.

В начале нашего дорожного урока, мы разбирали знаки, как они выглядят и какими они вообще бывают… почему разных форм и цветов… почему круглые, квадратные, треугольные., с синей и красной обводкой…

После мы с ребятами поиграли в игры: «Сказочные пассажиры», «Участники дорожного движения», где ученики по картинке на экране отгадывали кто кем является на дороге.

Не прошло и без интеллектуальной, логической игры: каждой команде выдавалось задание на рисунке, где нужно было преодолеть перекресток дорог. Все ребята большие молодцы, отлично справлялись с заданием.

Ведущая рассказала немного истории о том «Где родился светофор», Правила безопасности при езде на велосипеде, а также кто создал велосипед и каким он был. Решили с ребятками интересную математическую «Автозадачку» езда на автомобилях.

Но и в завершении нашего мероприятия, с целью закрепления полученного материала, ребята вытягивали экзаменационные билеты, отвечали на вопросы и сдавали экзамен инспектору.

библиотекарь РДБ Верхотурова К. С.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять