Перейти к содержимому

Литературно-игровая программа: «Жила была лягушка» — увлекательное путешествие, посвященное 150-летию со дня рождения В. Гаршина

В 2020 году исполняется 165 лет со дня рождения замечательного писателя и поэта, Все́волода Миха́йловича Га́ршина (1855-1888).

А теперь давайте вместе вспомним, какую сказку этого писателя вы знаете:

В воде плавает, но не рыба,
На земле прыгает, но не заяц.

Кто это? Верно, лягушка!

«Лягушка-путешественница» по праву стала известной и любимой сказкой у многих поколений читателей.

Лягушка Путешественница, турагентство, ул. Гагарина, 3, Коломна ...

Мы, туристическое агентство «Лягушка-путешественница», приглашаем Вас в юбилейное воздушное путешествие «Жила была лягушка». Оно начинается с «Города Сказки». В аэропорту этого города мы прослушаем замечательную аудиосказку «Лягушка путешественница»(ссылка в интернете https://deti-online.com/audioskazki/skazki-garshina-mp3/lyagushkputeshestvennica/ или аудиофайл). Слушайте внимательно, ребята, в следующих пунктах нашего путешествия знание сказки вам очень пригодится!

Второй воздушный порт путешествия – «Город Умниц и Умников». Отвечаем на вопросы викторины.

Ну что, ребята, удалось ответить на все вопросы викторины? Если в чем-то сомневаетесь, можете слетать снова в «Город сказки» и прослушать аудиокнигу еще раз или прочесть книгу самостоятельно.

Далее наше сказочное путешествие проходит через замечательный японский город «Оригами». Здесь все жители обожают мастерить из бумаги сказочных персонажей. Конечно же, сегодня мы с вами будем делать из бумаги по схеме нашу главную героиню – Лягушку-путешественницу.

Оригами лягушка из бумаги - пошаговая инструкция

Если схема не очень понятна, можно посмотреть видеоурок по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=nPYJIT6HM1g и сориентироваться.

У нас получился вот такой лягушонок. А у вас? Отправляйте нам фото своих сказочных зеленых квакушек. Можно украсить их глазками на ваш вкус или добавить декораций, например, уток или болотную зеленую осоку.

Оригами лягушка прыгающая: видео, схемы, мастер класс. Пошаговая ...

А нам пора продолжать наше увлекательное и познавательное путешествие! И следующий, заключительный пункт нашего путешествия называется «Город Мудрости».

Лягушка Путешественница | ВКонтакте

Ребята, скажите, пожалуйста, какая из пословиц больше всего отражает основную мысль сказки:

  1. Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.
  2. Чего себе не хочешь, то и другому не делаешь.
  3. Чем хвалишься, на том и провалишься
  4. Задумав дело, подумай, к чему оно приведет

Итак, на этом, юные путешественники, наше турагентство с Вами прощается. Благодарим Вас за участие в нашем литературном путешествии «Жила была лягушка» по замечательной сказке Гаршина «Лягушка-путешественница».

До новых онлайн-встреч!

Вопросы по сказке Лягушка-путешественница - пройти тест онлайн ...

Материал подготовила Щегрина Т.В.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять