Перейти к содержимому

Маленькие истории про большую войну

 Маленькие истории про большую войну. Под таким названием проходят уроки мужества в районной детской библиотеке. Сегодня на мероприятии познакомились с двумя легендарными женщинами Великой Отечественной войны, которым оказалось под силу правиться с непомерными физическими и психологическими нагрузками в экстремальных условиях войны.

 Это Октябрьская Мария Васильевна, водитель – механик танка Т – 34, построенный на её собственные сбережения получивший название «Боевая подруга». Звание Героя Советского Союза присвоено посмертно.

  Вторая из героев – это Павличенко Людмила Михайловна. Самая успешная женщина – снайпер в мировой истории – 309 уничтоженных солдат и офицеров противника, в т. ч 36 вражеских снайперов. Герой Советского Союза – одна из шести женщин – снайперов, получившая звание при жизни. С подачи американских журналистов получила прозвище «Леди Смерть».

  Двое учеников 5 «А» класса рассказали о том как воевали их прадеды.

Думается, что дети осознают, то что наш долг – всегда помнить, бережно хранить и через года нести память о всех тех, благодаря кому была одержана Великая Победа!

Библиотекарь РДБ: Куйдина И.И.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять