Перейти к содержимому

Очаг культуры и добра

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник для читателей, любителей книги и чтения, а еще это профессиональный праздник библиотекарей, людей, которые как никто понимают значение книги в жизни каждого из нас. Одно из преимуществ профессии библиотекарь – это общение со множеством людей, умение работать с большим массивом информации, что позволяет быть востребованными как в своей специализации, так и в иных сферах деятельности.

Я хочу рассказать о людях, которые работают в Улетовской районной библиотеке. Это настоящие профессионалы своего дела и очень творческие люди, которые стремятся приобщить пользователей к книге, привить культуру чтения и раскрыть богатый мир литературы. Это не просто библиотекари, а люди, в силах которых не только подобрать интересную книгу из фонда библиотеки, но и оформить выставку, провести мероприятие. В каждом из них я вижу психолога, педагога, дизайнера, актера, сценариста, режиссера. Стараясь разнообразить досуг населения, наши библиотекари разработали клубные формирования, которые популярны и успешно работают. Клуб молодой семьи «Под зонтом» членами которого являются молодые семьи с маленькими детьми, для них проводятся мастер-классы, конкурсы, беседы на которые приглашаются специалисты различных отраслей. Клуб «Родник» существует уже более 15 лет, он был создан для информирования и социальной адаптации в обществе пожилых людей, организации их досуга и развития творческих способностей. Литературно-поэтический клуб «Вдохновение», это творческое объединение самодеятельных авторов: прозаиков, поэтов и писателей Улетовского района. Кружок по обучению компьютерной грамотности «В ногу со временем» программа технической направленности на получение навыков работы на персональном компьютере. У каждого клуба своя история и деятельность, наполненная интересными встречами и мероприятиями. Каждый, кто приходит в библиотеку, непременно находит для себя что-нибудь новое и интересное.

В этот праздничный день мне хочется поздравить всех работников библиотеки с Общероссийским днем библиотек! Пожелать интересной и увлекательной жизни, творческого подъема и вдохновения, интересных открытий, полезных знаний и замечательных событий в жизни. Пусть все ваши будни станут продуктивными и удачными. Пусть свет, который излучают добрые и мудрые книги, освещает ваши повседневные события и поступки. Ведь именно ваша помощь и внимание помогают ориентироваться в чудесной стране книг и журналов. Счастья вам, мира, добра и улыбок.

Скоробогатова М.Н.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять