Перейти к содержимому

Улётная библиотека

29 июля 2022года, в селе Улёты прошло торжественное открытие новой Модельной Детской районной библиотеки.

Теперь гостей библиотеки встречают не только обычные книжные полки, но и новые образовательные игры, множество компьютерной техники для общего пользования, очки виртуальной реальности, графический планшет, интерактивный планшет, а также большое количество новых книг для любого возраста.

Приходите, Вам понравится!!!
Встретит вас «ЗАЛ ТВОРЧЕСКОГО ПОЛЁТА», «ЗАЛ УЛЁТНОГО НАСТРОЕНИЯ» и «ЗАЛ НЕЛЁТНОЙ ПОГОДЫ».

В «ЗАЛЕ ТВОРЧЕСКОГО ПОЛЁТА» предусмотрено всё для занятий творчества, проведения мастер классов и кружков. Вас ждут: книги для творчества, книги с дополненной реальностью, 3D, 4D, фото — зона с качелей, компьютер и ноутбук, интерактивный стол с познавательными играми, с книжным каталогом в картинках и мн. др.

В «ЗАЛЕ НЕЛЁТНОЙ ПОГОДЫ » можно почитать журналы, краеведческую или справочную литературу, поиграть в настольные игры или просто порисовать, используя графический планшет. В удобных Book- боксах для индивидуальных и коллективных занятий, можно работать на компьютере, создавать документы, пользоваться электронной почтой, слушать аудиокниги, выполнять домашнее задание, готовить доклады, рефераты, создавать презентации, общаться. Кабинки оснащены современной компьютерной техникой и доступом к Национальной электронной библиотеке (НЭБ). Так же вы можете воспользоваться шлемом виртуальной реальности.

В «ЗАЛЕ УЛЁТНОГО НАСТРОЕНИЯ» можно побывать в студии игрового чтения для малышей, в зоне чтения для детей среднего и старшего возраста. Здесь тебя ждёт событийная площадка трансформер с подиумом. Именно здесь будут проходить зажигательные, двигательные, увлекательные мероприятия с четырьмя скоростями: интрига, включение, эмоции, коммуникация.          

Здесь Вам будут рады!

Библиотекарь РДБ: Верхотурова Кристина Сергеевна

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять