Перейти к содержимому

Я счастье в долг не занимала

12 ноября 2022 года был праздничный день, волнительный и трепетный, потому что в этот день в районной библиотеке с. Улёты состоялась презентация первой книги самодеятельного автора, члена литературно- поэтического клуба «Вдохновение» Григорьевой Валентины Васильевны.  Выход этого сборника, был настоящий сюрприз для автора. Стихи Валентины Васильевны пользуются большой популярностью у читателей и регулярно вливаются в базы данных библиотеки и их накопилось достаточное количество, чтобы выпустить этот сборник. Как говорится, собрать в одно единое, чтобы они продолжали жить, чтобы с ними ознакомились жители всего Улётовского района и не только. Книга вышла в свет при финансовой поддержке Забайкальского литературного клуба во главе с Валерием Васильевичем Тытенко и нашего большого друга, сподвижника, члена литературно- поэтического клуба «Вдохновение» Лихунча Владимира Семеновича.

Отметить это знаменательное событие, поздравить с этим важным для автора и литературной жизни Улётовского района мероприятием приехали гости: родители Валентины Васильевны, члены литературно- поэтического клуба «Вдохновение»: Сульженко Андрей, Темнова Альбина, Лихунча Владимир. Так же познакомиться и поздравить автора пришли воспитанники детского реабилитационного центра «Кедр» с. Улёты. Стало уже доброй традицией, когда известные Забайкальские авторы, как наставники, поддерживают начинающих авторов, дают советы и помогают, поэтому на презентацию приехали члены Российского Союза Писателей из г. Чита: Сучков Юрий, Ивенская Лариса, Мирошников Александр, Валерий Тытенко. Своё письменное поздравление и напутствие автору отправила председатель литературно- поэтического клуба «Вдохновение», руководитель Забайкальского отделения Союза писателей России, Чубенко Е.И., которая, к сожалению, не смогла лично присутствовать на встрече.

Читать далее: Я счастье в долг не занимала

 Праздник получился литературно- музыкальным, так как звучали не только стихи, но и песни на слова авторов клуба «Вдохновение» в исполнении вокальной группы «Надежда», так же в это день прозвучала презентация песни на стихи Валентины Васильевны в исполнении Надежды и Геннадия Дорожковых.

Было много поздравлений, теплых слов и цветов в адрес автора, душевные беседы и искренние слова благодарности. Всё это надолго запомнится не только Валентине Васильевне, но и всем, кто был на встрече. На память остались тепло, душевность и общая фотография. Эта презентация первая, она открывает большой творческий путь для автора, полный вдохновения, за которым мы с удовольствием будем наблюдать и искренне поддерживать.

Заведующая отделом обслуживания читателей Мурзина Е.В.
Библиотекарь Киреева Н.Ю.

Добавить комментарий

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять